Championnat d'Europe Jeunes U19
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Aujourd'hui, compétition en équipes (3 parties), le classement provisoire :
Chez les filles
1. Suède avec 2411 (200.11)
2. Danemark avec 2232 (181.75)
3. Allemagne avec 2181 (181.75)
4. Finlande avec 2160 (180.00)
7ème avec 2109 (175.75)
Chez les garçons
1. Suède avec 2805 (233.75)
2. Allemagne avec 2640 (220)
3. Slovaquie avec 2545 (212.08)
4. Pays Bas avec 2529 (210.75)
12ème avec 2302 (191.83)
Suite de la compétition en équipe
Mercredi 15/09
09h pour les filles
13h15 pour les garçons
17h15 Demi finales
18h45 Finale
Source : page FB de la FFBSQ (copie afin de mettre les photos des jeunes)
Vous n’avez pas les permissions nécessaires pour voir les fichiers joints à ce message.
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Fin de la compétition en équipe.
Les filles (Emma Friant, Yvanna Lerevenu , Julie Perrier et Noemie Noémie Raynaud terminent à la 7ème place.
Les garçons (Védran Delandhuy, Loick Coolen, Valentin Caumont et Maxime Lambel) terminent à la 14ème place
Sur cette photo, l'équipe des filles qui a rencontré Pajak Da Ria (source page FB/FFBSQ)
Ce jeudi, 9h00, poursuite de la compétition pour les filles en individuel (les garçons joueront vendredi matin en individuel également).
Source des photos : page FB/FFBSQ
le site/page pour tous les résultats ⤵
https://bowlingresults.info/eyc/2021/?f ... en6C2oymTg
Vous n’avez pas les permissions nécessaires pour voir les fichiers joints à ce message.
- BP43-34
- Messages : 779
- Enregistré le : jeu. 31 oct. 2019 12:22
- Nom et prénom : PUJOL Bernard
- Localisation : Sussargues
- Club : Jock Chance
- A remercié : 521 fois
- A été remercié : 2633 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Bons résultats d'ensemble pour les filles, bravo
- 1 médaille assurée en Singles pour Emma
- 3 filles dans le Masters, dont au moins une sera en Huitième (Emma contre Noémie en Seizième), Yvanna jouera une Russe
- 1 médaille assurée en Singles pour Emma
- 3 filles dans le Masters, dont au moins une sera en Huitième (Emma contre Noémie en Seizième), Yvanna jouera une Russe
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Bravo à Emma Friant qui se qualifie en finale des simples en terminant à la 4ème place sur les individuels.
Couleur de la médaille ce jeudi dans l'après midi.
Félicitations Emma, la plus haute marche est proche. (source photo : FFBSQ)
11ème Yvanna Lerevenu / 19ème Noémie Raynaud / 28ème Julie Perrier
Couleur de la médaille ce jeudi dans l'après midi.
Félicitations Emma, la plus haute marche est proche. (source photo : FFBSQ)
11ème Yvanna Lerevenu / 19ème Noémie Raynaud / 28ème Julie Perrier
Vous n’avez pas les permissions nécessaires pour voir les fichiers joints à ce message.
- BP43-34
- Messages : 779
- Enregistré le : jeu. 31 oct. 2019 12:22
- Nom et prénom : PUJOL Bernard
- Localisation : Sussargues
- Club : Jock Chance
- A remercié : 521 fois
- A été remercié : 2633 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Loïc passe à 662 sur 3 lignes, mais la barre du 4ème est déjà à 236 de moyenne. il faudrait une très grosse perf pour une médaille et/ou une place au Masters.
Dommage : 176 à la 4ème, ce sera un peu court maintenant
Dommage : 176 à la 4ème, ce sera un peu court maintenant
- BP43-34
- Messages : 779
- Enregistré le : jeu. 31 oct. 2019 12:22
- Nom et prénom : PUJOL Bernard
- Localisation : Sussargues
- Club : Jock Chance
- A remercié : 521 fois
- A été remercié : 2633 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
C'est fini pour les garçons, plateau très relevé, dominé par la Suède comme par hasard.
Bonne boule à Emma pour la finale des Singles et aux 3 qualifiées du Masters.
Bonne boule à Emma pour la finale des Singles et aux 3 qualifiées du Masters.
- JJ et Pascale
- Messages : 189
- Enregistré le : jeu. 31 oct. 2019 17:58
- Nom et prénom : MOYNOT Jean Jacques
- Localisation : Batilly
- Club : EBC Thionville
- A remercié : 213 fois
- A été remercié : 393 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
2 joueurs à 2 mains en finale. Et beaucoup d'autres aussi à deux mains !!!!!!
- Rico
- Administrateur du site
- Messages : 8164
- Enregistré le : sam. 26 oct. 2019 19:06
- Nom et prénom : Perro Eric
- Localisation : Oinjville
- A remercié : 320 fois
- A été remercié : 826 fois
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Médaille de Bronze pour Emma Friant sur les simples filles.
Bravo Emma.
(source photo : FFBSQ)
Classement filles : 1. Alja Bergauer (Slovnènie) / 2. Eliska Krummerova (Rep. Tchèque) / 3. Emma et Peppi Konsteri (Finlande).
Classement garçons : 1. Robin Ilhammar (Suède) / 2. Jani Soukka / 3. Kenneth Ramos (Hollande) et Carl Eklund (Suède)
Congratulations à tous ces jeunes.
Bravo Emma.
(source photo : FFBSQ)
Classement filles : 1. Alja Bergauer (Slovnènie) / 2. Eliska Krummerova (Rep. Tchèque) / 3. Emma et Peppi Konsteri (Finlande).
Classement garçons : 1. Robin Ilhammar (Suède) / 2. Jani Soukka / 3. Kenneth Ramos (Hollande) et Carl Eklund (Suède)
Congratulations à tous ces jeunes.
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Master filles : step 1
Il n'est pas terminé mais Emma Friant remporte ses deux matches contre Noémie Raynaud (dommage que les deux filles se soient rencontrées). Bravo Noémie pour ta qualifacation dans le master et bravo Emma pour tes deux matches remportés. Dommage également pour Yvanna Lerevenu qui perd ses deux matches contre la Russe Polina Shutova
Le lien pour tous les résultats
https://bowlingresults.info/eyc/2021/?f ... V_lejQbbq8
Il n'est pas terminé mais Emma Friant remporte ses deux matches contre Noémie Raynaud (dommage que les deux filles se soient rencontrées). Bravo Noémie pour ta qualifacation dans le master et bravo Emma pour tes deux matches remportés. Dommage également pour Yvanna Lerevenu qui perd ses deux matches contre la Russe Polina Shutova
Le lien pour tous les résultats
https://bowlingresults.info/eyc/2021/?f ... V_lejQbbq8
Vous n’avez pas les permissions nécessaires pour voir les fichiers joints à ce message.
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Master filles : step 2
Dommage, Emma Friant perd sa rencontre contre la Danoise Julie Bendsen 2 (199/228/26) à 1 (202/195/226). Beau parcours Emma.
Le lien pour tous les résultats
https://bowlingresults.info/eyc/2021/?f ... V_lejQbbq8
Dommage, Emma Friant perd sa rencontre contre la Danoise Julie Bendsen 2 (199/228/26) à 1 (202/195/226). Beau parcours Emma.
Le lien pour tous les résultats
https://bowlingresults.info/eyc/2021/?f ... V_lejQbbq8
Vous n’avez pas les permissions nécessaires pour voir les fichiers joints à ce message.
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Médaille d'or pour la Slovène Alja Bergauer et le bronze pour Emma Friant (France)
(photo Marios Nicolaides)Vous n’avez pas les permissions nécessaires pour voir les fichiers joints à ce message.
- Jct89
- Messages : 3368
- Enregistré le : mar. 29 oct. 2019 09:45
- Nom et prénom : Turmo Jean-Claude
- Localisation : Auxerrre
- Club : BCMA
- A remercié : 438 fois
- A été remercié : 4181 fois
Re: Championnat d'Europe Jeunes U19
Finales masters
Filles : 1ère Nora Johansson (Suède) / 2. Peppi Konsteri (Finlande) / 3èmes Julie Bendsen / Jenny Mathiesen (Norvège)
Garçons : 1er Paul Purps (Allemagne) / 2. Jani Soukka (Finlande) /3èmes Kenneth Ramos (Hollande) et Robin Ilhammar (Suède)
Félicitations à vous toutes et tous.
Le lien pour tous les résultats
https://bowlingresults.info/eyc/2021/?f ... V_lejQbbq8
Filles : 1ère Nora Johansson (Suède) / 2. Peppi Konsteri (Finlande) / 3èmes Julie Bendsen / Jenny Mathiesen (Norvège)
Garçons : 1er Paul Purps (Allemagne) / 2. Jani Soukka (Finlande) /3èmes Kenneth Ramos (Hollande) et Robin Ilhammar (Suède)
Félicitations à vous toutes et tous.
Le lien pour tous les résultats
https://bowlingresults.info/eyc/2021/?f ... V_lejQbbq8